热搜:
咨询热线:
文章
  • 文章
  • 产品
搜索
133-7866-2865

微信同号

全部服务项目

首页 >> 创业资讯 >>工商服务 >> 深圳有限责任公司股权转让变更登记需要提交完税凭证吗
详细内容

深圳有限责任公司股权转让变更登记需要提交完税凭证吗

  深圳有限责任公司(公司进行股权转让的变更登记时是否需要向市监局提交完税凭证? 公司计划用股东出资时的溢价款形成的资本公积转增注册资本,已有股东会决议和章程,能否到市监局登记变更后的实缴金额)

  1、深圳市市场监督管理局与税务部门实行自动交互纳税申报信息,不收取纸质的完税凭证。纳税申报信息交换需3个自然日,因此,请扣缴义务人、纳税人提前办理纳税申报,以免影响股权变更登记。

  2、我局取消实收资本备案,在商事登记簿中不公示实收资本事项。实收资本不再作为工商登记备案事项。商事主体登记时,无需提交验资证明,我局也不再办理实收资本备案。公司自行公示注册资本实缴情况。

  根据《企业信息公示暂行条例》第十条第一款第(一)项规定,有限责任公司或者股份有限公司应当自其股东或发起人认缴和实缴的出资额、出资时间、出资方式等信息形成之日起20个工作日内,申请人可登录深圳市市场监督管理局(深圳市知识产权局)网站(http://amr.sz.gov.cn)-政务服务-商事主体年度报告-登录-自行公示信息系统自行填报相关信息。公司注册资本实缴情况查询。

  有限责任公司股东或者股份有限公司发起人认缴和实缴出资等相关信息,可通过商事主体信用信息查询平台中“商事主体年报信息及企业公示信息”栏目查询。

  流程如下:请登录深圳市市场监督管理局官网(http://amr.sz.gov.cn)首页-政务服务-商事主体信用信息监管公示平台。


服务项目
关于我们
联系我们

关注微信公众号

企业微信客服

全国客服热线

133-7866-2865

(服务时间:周一至周五9:00-18:00)


客服中心
联系方式
13378662865
- 客服1
- 客服2
企业微信客服
seo seo